空白边框
 
文章正文
干部身份问题
作者:管理员    发布于:2017-12-01 10:08:56    文字:【】【】【

你好,我是一名大中专毕业生,当时分配在行政单位工勤编制,请问我还是干部身份吗?能否提拔?如果不能的话,需要经过什么程序才能提拔?


回复方式: 网上回复  

回复时间: 2017/12/2   



根据您所叙述的情况,通常经过国家计划统招的全日制高校毕业生,可凭《就业报到证》取得干部身份。但是干部身份的概念已经在逐渐弱化,目前各事业单位均在由身份管理向岗位管理转变,由行政任用关系向平等协商的聘用关系转变。详细具体情况,您可以与当地人事局联系咨询!

脚注信息

主办单位:萍乡市人力资源和社会保障局 
联系电话:0799--6234798 地址:江西省萍乡市建设中路2号 邮编:337000 Copyriht © 2010 All rights reserved 
网站备案号:赣ICP备12007002号-1 
网站标识码:3603000037 


技术支持:安源在线建站
(版权所有,请勿转载用于商业用途,违者必究! 建议使用IE7.0以上浏览器、分辨率1024*768浏览)