空白边框
 
文章正文
2017年萍乡市中小学一级教师专业技术资格评审通过人员名单公示
作者:管理员    发布于:2018-01-19 14:27:54    文字:【】【】【

现将2017年萍乡市中小学一级教师专业技术资格评审通过人员名单予以公示,公示期自2018年1月19日至2018年1月26日。

公示期内如有异议,请与萍乡市人力资源和社会保障局专业技术人员管理科联系。为便于核实,反映情况请署名本人姓名及所在单位,我们将严格保密。

联系电话:0799-6831419

通信地址:萍乡市建设中路4号

 

 

2018年1月19日

 

2017年萍乡市中小学一级教师评审通过人员公示名单

序号

姓名

工作单位

申报专业

1

彭红亮

萍乡中学

物理

2

彭旺

萍乡中学

英语

3

袁炜

萍乡中学

通用技术

4

周斌

萍乡中学

语文

5

杨广

萍乡中学

地理

6

陈福来

萍乡市第二中学

数学

7

李玲

萍乡市第二中学

化学

8

何玲

萍乡市第二中学

英语

9

李静

萍乡市第二中学

语文

10

李雨

萍乡市第二中学

政治

11

彭丽

萍乡市第二中学

历史

12

李佳

萍乡市第二中学

生物

13

李金萍

萍乡市第二中学

化学

14

王蕴芳

萍乡市第二中学

英语

15

周晓彤

萍乡市第二中学

英语

16

江敏

萍乡市第三中学

数学

17

欧阳洁

萍乡市第三中学

物理

18

汤妮

萍乡市第三中学

化学

19

胡蓉

萍乡市第三中学

英语

20

何茜

萍乡市第三中学

英语

21

廖微

萍乡市第三中学

英语

22

袁幼萍

萍乡市第三中学

生物

23

徐佳

萍乡市第三中学

生物

24

刘俊辉

萍乡市第三中学

体育

25

张艳

萍乡市第三中学

体育

26

刘萍

萍乡市第三中学

政治

27

王颖萍

萍乡市第四中学

英语

28

叶芳

萍乡市第四中学

生物

29

黄琳莉

萍乡市第四中学

音乐

30

彭芳检

萍乡市第四中学

音乐

31

谭爱花

萍乡市第六中学

化学

32

杨永萍

萍乡市第六中学

政治

33

周晴

萍乡市第九中学

英语

34

赖芬

萍乡市第九中学

历史

35

谢依

萍乡市第九中学

英语

36

张礼江

萍乡体育学校

数学

37

曾璐

萍乡体育学校

语文

38

李湘

萍乡市教师短期培训中心

政治

39

邹玲

萍乡市实验幼儿园

学前教育

40

官琴

萍乡市商业保育院

学前教育

41

刘贺虹

萍乡实验学校

语文

42

姚薇薇

萍乡实验学校

语文

43

郑翔元

萍乡实验学校

英语

44

张小娟

萍乡实验学校

英语

45

阳建萍

萍乡实验学校

物理

46

张艳

萍乡实验学校

英语

47

张召萍

萍乡市安源中学

体育

48

杨卫红

萍乡市安源区机关幼儿园

学前教育

49

颜佳莹

萍乡市第二保育院

学前教育

50

刘艳

萍乡市安源区城北小学

语文

51

颜晶

萍乡市安源区城北小学

语文

52

曾苏萍

萍乡市安源区城区小学

英语

53

颜迎春

萍乡市安源区城区小学

英语

54

李可略

萍乡市安源区第二学校

物理

55

刘宾洁

萍乡市安源区安源镇十里小学

语文

56

李跃芬

萍乡市安源区城郊中心校

数学

57

祖双

江西省萍乡市特殊教育学校

听障专业

58

欧阳笑

萍乡市安源区高坑镇富田小学

美术

59

陈莹

萍乡市安源区五陂学校

语文

60

曾中群

萍乡市安源区高坑镇裴家小学

语文

61

雷湘

萍乡市安源区安源镇石板小学

英语

62

彭淑兰

萍乡市安源区曙光希望小学

数学

63

李丽华

萍乡市安源区白源学校

数学

64

储慧英

萍乡市湘东中学

数学

65

万云涛

萍乡市湘东中学

物理

66

邹美萍

萍乡市湘东中学

政治

67

曾辉

萍乡市湘东中学

生物

68

孙张燕

萍乡市湘东中学

生物

69

赖文君

萍乡市湘东中学

历史

70

黎宇

萍乡市湘东中学

体育

71

施燕红

萍乡市麻山中学

英语

72

李维林

萍乡市湘东职业中等专业学校

职业教育

73

甘志玮

萍乡市湘东职业中等专业学校

职业教育

74

黄明

萍乡市湘东职业中等专业学校

职业教育

75

刘茜

萍乡市湘东职业中等专业学校

职业教育

76

陶宇

湘东区湘东镇小学

数学

77

吴雪花

湘东区湘东镇甘泉小学

数学

78

张洪娜

湘东区湘东镇甘泉小学

语文

79

张若辉

湘东区湘东镇和平小学

语文

80

胡国根

湘东区湘东镇新湄小学

数学

81

黎琼

湘东区荷尧镇横江小学

语文

82

文小丹

湘东区荷尧镇大义小学

语文

83

张林

湘东区荷尧镇大义小学

英语

84

程福

湘东区老关中学

物理

85

易宜

湘东区老关中学

英语

86

周臣斌

湘东区老关镇前进小学

数学

87

付检桃

湘东区老关镇中心小学

语文

88

欧阳刚

湘东区老关镇中心小学

语文

89

黄烨茜

湘东区老关镇油塘小学

音乐

90

周宛

湘东区腊市镇中学

英语

91

彭春华

湘东区腊市镇乌岗小学

数学

92

彭吉华

湘东区腊市镇炉前小学

数学

93

张丽姿

湘东区排上中学

英语

94

陈婷

湘东区排上中学

英语

95

段春辉

湘东区排上镇山田小学

数学

96

汤四海

湘东区东桥镇五峰小学

数学

97

贾建华

湘东区东桥镇勾龙台学校

语文

98

汤莲

湘东区东桥镇鸭路小学

语文

99

刘正

湘东区东桥镇中心小学

语文

100

王丽

湘东区东桥镇茶红小学

语文

101

黄伟峰

湘东区下埠潭塘澳中侨心小学

数学

102

朱怡琦

湘东区白竺乡源并九年一贯制学校

音乐

103

刘娟

湘东云程实验学校

英语

104

肖桂芳

上栗县教学研究室

语文

105

欧阳玲

萍乡市上栗中学

语文

106

刘波萍

上栗县桐木镇湖塘中学

数学

107

肖孝根

上栗县桐木镇湖塘中学

数学

108

荣娜

上栗县桐木镇胜利中学

语文

109

曾霞

上栗县桐木镇胜利中学

英语

110

崔山金

上栗县金山镇白鹤中学

数学

111

江琴伟

上栗县金山镇白鹤中学

思想政治

112

谭敏

上栗县栗江小学

语文

113

陈琼

上栗县上栗镇上栗小学

数学

114

刘紧财

上栗县上栗镇夭埠小学

英语

115

戴艳平

上栗县桐木镇焦源小学

数学

116

张根文

上栗县桐木镇小埠小学

数学

117

秦艳

上栗县桐木镇焦源小学

语文

118

甘水平

上栗县桐木镇黄图小学

语文

119

戴怀喜

上栗县桐木镇枣木小学

语文

120

黎芳

上栗县桐木镇洪东小学

语文

121

黄金

上栗县桐木镇中心小学

语文

122

付乐

上栗县桐木镇湖塘辅导区中心小学

语文

123

晏丽琼

上栗县金山镇高山小学

数学

124

陈璐

上栗县金山镇中心小学

数学

125

李攀

上栗县金山镇普化小学

语文

126

邓仕曦

上栗县金山镇南桥小学

语文

127

阮丹

上栗县金山镇南桥小学

英语

128

罗兵

上栗县杨岐乡中心小学

数学

129

郑梅梅

上栗县杨岐乡中心小学

英语

130

曹雪林

上栗县东源乡镜山小学

数学

131

刘小艳

萍乡市芦溪中学

政治

132

刘险

芦溪县芦溪镇中学

英语

133

江艳

芦溪县芦溪镇中心学校

数学

134

谢琳

芦溪县芦溪镇路行学校

语文

135

许琴

芦溪县上埠镇中心学校

语文

136

刘蓉

芦溪县上埠镇中心学校

语文

137

刘池

芦溪县上埠镇中心学校

英语

138

陈冯

芦溪县上埠镇中心学校

体育

139

廖洁

芦溪县上埠镇中心学校

语文

140

郭伊

芦溪县上埠镇第二中学

英语

141

罗茜

芦溪县上埠镇第二中学

思想政治

142

陈建华

芦溪县南坑镇中学

语文

143

刘国新

芦溪县南坑镇中心学校

体育

144

刘倩

芦溪县南坑镇中心学校

美术

145

周战

芦溪县银河镇中心学校

数学

146

刘建

芦溪县银河镇中心学校

语文

147

袁财焕

芦溪县银河镇中心学校

语文

148

段娇玲

芦溪县银河镇中心学校

语文

149

易烨

芦溪县银河镇第二中学

英语

150

周健

芦溪县宣风镇中心学校

语文

151

刘峰

芦溪县宣风镇中心学校

英语

152

张燕

芦溪县宣风镇中心学校

数学

153

邱炳仁

芦溪县宣风镇中心学校

数学

154

刘万春

芦溪县长丰学校

体育

155

刘笑

芦溪县源南学校

数学

156

王娇

芦溪县张佳坊学校

英语

157

杨敏

芦溪县新泉乡中学

英语

158

刘志平

莲花中学

数学

159

刘泉成

莲花中学

化学

160

刘圣华

莲花中学

语文

161

彭亚萍

莲花中学

历史

162

彭德

莲花中学

体育

163

朱菁华

莲花县坪里中学

英语

164

谭明科

莲花县坊楼中学

英语

165

刘小怡

莲花县坊楼中学

英语

166

曾文军

莲花县神泉中小学

物理

167

陈娟

莲花县神泉中小学

英语

168

李娜

莲花县南村中学

数学

169

彭娟

莲花县高洲中学

语文

170

李昔秀

莲花县高洲中学

英语

171

严海燕

莲花县高洲中学

英语

172

 陈兰兰

莲花县六市中学

数学

173

文莉

莲花县南陂中学

英语

174

陈志兰

莲花县南陂中学

音乐

175

郭春花

莲花县下坊中学

英语

176

贺兰

莲花县良坊中学

数学

177

刘新生

莲花县甘祖昌红军小学

语文

178

刘金根

莲花县甘祖昌红军小学

语文

179

朱晓萍

莲花县甘祖昌红军小学

语文

180

刘艳红

莲花县坪里中心小学

数学

181

彭小弟

莲花县坪里中心小学

语文

182

贺晓花

莲花县坪里中心小学

语文

183

胡江

莲花县荷塘乡中心小学

语文

184

贺丽枝

莲花县荷塘乡中心小学

英语

185

谭洁

莲花县高洲乡中心小学

语文

186

李小木

莲花县闪石乡中心小学

语文

187

彭国良

莲花县浯塘中心小学

数学

188

杨凤

莲花县浯塘中心小学

英语

189

刘芳

江西萍乡经济开发区光丰小学

数学


脚注信息

主办单位:萍乡市人力资源和社会保障局 
联系电话:0799--6234798 地址:江西省萍乡市建设中路2号 邮编:337000 Copyriht © 2010 All rights reserved 
网站备案号:赣ICP备12007002号-1 
网站标识码:3603000037 


技术支持:安源在线建站
(版权所有,请勿转载用于商业用途,违者必究! 建议使用IE7.0以上浏览器、分辨率1024*768浏览)
访问统计