空白边框
 
文章正文
社保接续问题
作者:管理员    发布于:2018-07-15 09:49:05    文字:【】【】【

您好,我10年开始在南昌工作,去年回萍乡工作,我怎么把社保转移过来?


回复方式: 网上回复  




回复时间: 2018/7/16  



回复内容:您好,社保关系从外地转入户口所在地,您应将在外地社保局开具的社保缴费凭证单带回户口所在地的社保局进行接续办理即可。


脚注信息

主办单位:萍乡市人力资源和社会保障局 
联系电话:0799--6234798 地址:江西省萍乡市建设中路2号 邮编:337000 Copyriht © 2010 All rights reserved 
网站备案号:赣ICP备12007002号-1 
网站标识码:3603000037 


技术支持:安源在线建站
(版权所有,请勿转载用于商业用途,违者必究! 建议使用IE7.0以上浏览器、分辨率1024*768浏览)
访问统计